?

Национальная библиотека Республики Карелия

Центр детского чтения Скорая библиографическая помощь Версия для слабовидящих

Новости

16/05/2024. Деньги, монеты, банкноты: просветительская программа «Копейка рубль бережёт»
В средней школе № 9 для учащихся седьмого класса состоялась просветительская программа «Копейка рубль бережёт», посвящённая истории возникновения денег и их многообразию.

16/05/2024. Квиз «А нам не задавали!»
Учащиеся шестого класса средней школы № 9 приняли участие в квизе «А нам не задавали». Интеллектуальный турнир для ребят провела сотрудник Центра детского чтения Национальной библиотеки Ольга Викторовна Михайлова.

16/05/2024. Экскурсия в Национальную библиотеку Республики Карелия для лицеистов
На экскурсии в Национальной библиотеке побывали пятиклассники лицея №40.

16/05/2024. Виртуальная выставка «День бесплатных комиксов»
Предлагаем вниманию читателей виртуальную выставку комиксов из фондов Национальной библиотеки Карелии.

16/05/2024. Из истории наград нашей Родины
9 мая наша страна отметила 79-ю годовщину в Великой Отечественной войне. 16 мая пятиклассники Петрозаводского президентского кадетского училища узнали о наградной системе времён Великой Отечественной войны.

16/05/2024. Творческая программа по басням Ивана Крылова «А ларчик просто открывался»
На каких музыкальных инструментах играли Проказница-Мартышка, Осёл, Козёл да косолапый Мишка? Сколько очков примерила мартышка? На каком дереве собралась позавтракать ворона? 15 и 16 мая поисками ответов на эти и другие вопросы занимались учащиеся третьих классов гимназии № 30 на творческой программе «А ларчик просто открывался», посвящённой 255-летнему юбилею известного баснописца Ивана Андреевича Крылова.

15/05/2024. Просветительская программа «Ты и твоё имя» для любопытных школьников
Семиклассники петрозаводской средней школы №9 стали участниками просветительской программы «Ты и твоё имя» и познакомились с историей возникновения имен в нашей стране.

Страницы: 1 | 2 | 3
Вперёд»  Последняя»»